Legende:
Rennsport
Alle
Lüner Löwen: LL
▼ Anleitung Kalender abonnieren
▲ Ausblenden…
Termine exportieren oder abonnieren: https://ksc-luenen.de/?mec-ical-feed=1
Ferien/ Feiertage als ics-Datei: https://www.ferienwiki.de/exports/de
Google-Kalender:
- Google Kalender öffnen und einloggen
- Links im Menü auf das Plus neben „Weitere Kalender“ klicken und „Über URL hinzufügen“ wählen
- In das Eingabefeld die URL oben eingeben und bestätigen mit „Kalender hinzufügen“
- Der iCal-Kalender ist nun in Google integriert und wird automatisch synchronisiert
- In vielen Apps können die Google Termine angezeigt werden
iPhone-Kalender:
- Einstellungen > Kalender > Accounts > Account hinzufügen > Andere
- Kalenderabo hinzufügen
- URL oben eingeben
Mac-Kalender:
- In der App „Kalender“ auf dem Mac „Ablage“ > „Neues Kalenderabonnement“
- Die URL oben eingeben und auf „Abonnieren“ klicken
- Namen eingeben
- Im Einblendmenü „Ort“ einen Account für das Abonnement auswählen:
- iCloud-Account: der Kalender steht auf allen Geräten, auf denen iCloud konfiguriert ist, zur Verfügung.
- „Auf meinem Mac“: lokal gespeichert
- „Automatisch aktualisieren“: auswählen, wie oft der Kalender aktualisiert werden soll
- „OK“
Outlook:
- Unten auf der Seite auswählen
- im Navigationsbereich „Kalender hinzufügen“ auswählen
- „Vom Web abonnieren“
- URL eingeben
- Importieren
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 26
- 27
- 28
- 29
- 1
- 2
Junioren Athletik Rangliste
Lehrgang Schüler Duisburg
- 3
Junioren Athletik Rangliste
Lehrgang Schüler Duisburg
- 4
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 5
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 6
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 7
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 8
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 9
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
Arbeitsdienst
Jugendversammlung
- 10
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 11
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 12
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 13
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 14
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 15
Warmwasserlehrgang Junioren in Belek
- 16
D-Kader Leistungsüberprüfung Duisburg
Jahreshauptversammlung
- 17
Trainingstag Jugend in Anschluss an Kadertest
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
Vorbereitung DKV-Sichtung Duisburg (Junioren)
- 28
Vorbereitung DKV-Sichtung Duisburg (Junioren)
- 29
Vorbereitung DKV-Sichtung Duisburg (Junioren)
- 30
Vorbereitung DKV-Sichtung Duisburg (Junioren)
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
März 2024
27 - 30 März
Ganztägig
Vorbereitung DKV-Sichtung Duisburg (Junioren)
April 2024
01 April
Ganztägig
LB: Jubiwald
01 - 05 April
Ganztägig
Trainingslager Lüdinghausen
05 April
Ganztägig
1. Rangliste Duisburg
06 April
Ganztägig
1. DKV-Sichtung Junioren Duisburg
11 April
17:00 - 17:30
Scheck-Übergabe Entenrennen
13 - 14 April
Ganztägig
Marathon WDM Rheine + DM Short-Race
13 - 14 April
Ganztägig
Vorbereitungstage 2. DKV-Sichtung in Duisburg (Junioren)
19 - 21 April
Ganztägig
2. Rangliste Duisburg
19 - 21 April
Ganztägig
2. DKV-Sichtung Junioren Duisburg
19 April
Sportlerehrung SSV Lünen
26 - 28 April
Ganztägig
Frühjahrsregatta Essen
27 April
Ganztägig
LB: Jubiwald Bergkamen
Mai 2024
03 - 05 Mai
Ganztägig
Große Brandenburger Regatta
04 - 05 Mai
Ganztägig
Regatta Datteln
04 - 05 Mai
Ganztägig
LB: Besuch in Kassel
04 Mai
Ganztägig
LL: Paddelweddstrid Grotegast
08 - 09 Mai
Ganztägig
European Olympic Qualification Szeged
10 - 12 Mai
Ganztägig
1. World-Cup Sezeged
11 - 12 Mai
Ganztägig
Marathon DM Cottbus
19 Mai
Ganztägig
LB: Ruhrpottboot Vogalonga
24 - 26 Mai
8:00 - 18:00
Internationale Regatta Bratislava (Jun / U23)
24 - 26 Mai
8:00 - 18:00
2. World Cup Poznan
25 - 26 Mai
Ganztägig
Regatta Hamm
25 - 26 Mai
Ganztägig
Trainingswochenende Mannschaftsboote (Junioren) Duisburg
25 Mai
Ganztägig
LL: Dragonboat-Cup Borken
27 Mai - 01 Juni
Ganztägig
Lehrgang Schüler Saarlouis
Juni 2024
07 - 09 Juni
Ganztägig
Regatta Wiesbaden (Junioren)
08 - 09 Juni
Ganztägig
Gr. Mannheimer Regatta (ggf. Jugend)
08 Juni
Ganztägig
LL: Hafenfest Rünthe
13 - 16 Juni
Ganztägig
Europameisterschaft Szeged
13 - 16 Juni
Ganztägig
LB: Hamburg Michael-Stich-Regatta
15 - 16 Juni
Ganztägig
Regatta Herdecke
19 Juni
15:00 - 20:00
Arbeitsdienst
22 - 23 Juni
Ganztägig
Regatta Lünen
27 - 30 Juni
Ganztägig
Junioren und U23 EM Bratislava
28 - 30 Juni
Ganztägig
Marathon EM Poznan
29 Juni
Ganztägig
LB: Bootspflege + Sommerfest
Juli 2024
05 - 07 Juli
Ganztägig
Westdeutsche Meisterschaft Essen
13 Juli
Ganztägig
Ausscheidungsrennen Jugend / Junioren Härtefälle
15 - 20 Juli
Ganztägig
UWV Kondition
17 - 21 Juli
Ganztägig
Junioren und U23 WM Plovdiv
24 - 27 Juli
Ganztägig
DM Vorbereitung Schüler
27 Juli
Ganztägig
LB: 4. Deutschland Cup Pink Helibronn
29 Juli - 03 August
Ganztägig
UWV Mannschaftsboote
August 2024
06 - 11 August
Ganztägig
Olympische Spiele Paris
13 - 18 August
Ganztägig
Deutsche Meisterschaft Brandenburg
28 August - 08 September
Ganztägig
Paralympische Spiele Paris
31 August - 01 September
Ganztägig
Regatta Recklinghausen
31 August
Ganztägig
LL+LB: 8. Day of Dragon Datteln mit Pink
September 2024
07 - 08 September
Ganztägig
Regatta Rheine
08 September
Ganztägig
Entenrennen Lünen
12 - 15 September
Ganztägig
Marathon WM Metkovic
14 - 15 September
Ganztägig
Regatta Wuppertal
14 - 15 September
Ganztägig
Regatta Hengelo
21 September
Ganztägig
Kadertest Duisburg
21 September
Ganztägig
LL: Emden Rund
28 - 29 September
Ganztägig
Regatta Herringen
Oktober 2024
03 - 05 Oktober
Ganztägig
LB: Rügen-Trainingslager mit Schwerpunkt Pink
November 2024
11 November
Ganztägig
LB: Jubiwald
23 November
9:00 - 15:00
Arbeitsdienst
23 November
16:00
Jubiläumsfeier / Winterfest
29 November - 01 Dezember
Ganztägig
Herbstlehrgang der Disziplingruppen (Jugend + Junioren) Duisburg
30 November
Ganztägig
LL: Nikolaus Cup Hamburg
Juli 2025
11 - 13 Juli
Ganztägig
Westdeutsche Meisterschaft Köln
August 2026
24 - 30 August
Ganztägig
LB Große IBCPC Regatta Frankreich
Keine Veranstaltung gefunden!