Video-Archiv

2022

Weltcup Poznan
26. – 29.05

Jule Hake: K2 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/5vHKi1YkIZc?t=9745

Halbfinale: https://youtu.be/zsHS0Oxvtzw?t=2952

Finale A: https://youtu.be/4l-7MnIGKQA?t=3822

Jule Hake: K1 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/uhrraZWlyhQ?t=10824

Halbfinale: https://youtu.be/8Cv14CL5kr0?t=14764

Finale A: https://youtu.be/CgYqNr9_zb4?t=6707

Weltcup Račice
20. – 22.05

Jule Hake: K1 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/Qla9L-b4Lz4?lt=7232

Zwischenlauf: https://youtu.be/QF0iap2suE8?t=5734

Finale A: https://youtu.be/m1cLw7yAPpk?t=4603

Jule Hake: K2 500 m

Vorlauf: /

Zwischenlauf: https://youtu.be/xwzdTCC6B4U?t=6692

Finale A: https://youtu.be/uzcLKKZbpFE?t=4708


2021

Entenrennen Lünen
12.09

Gesamte Rennmanschaft: https://youtu.be/onFZoaJzsng

Olympische Spiele Tokio
02. – 08.08

Jule Hake: K1 500 m

Vorlauf: /

Halbfinale: https://youtu.be/BXVNOruGI2M?t=867

Finale C: /

Jule Hake: K4 500 m

Vorlauf, Halbfinale: /

Finale A: https://youtu.be/qMTzsrh2zA0

Weltcup Szeged
14. – 16.05

Jule Hake: K4 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/kH3R-zNUuqE

Finale A: https://youtu.be/QhDHkypKN8o

Europameisterschaft Poznan
03. – 06.06

Jule Hake: K4 500 m

Finale A: https://youtu.be/gvO0RJjPwbU?t=10858


2020

Entenrennen Lünen
06.09

Gesamte Rennmanschaft: https://youtu.be/0KGNB8nkJU4


2019

Olympic Hopes Bratislava
13. – 15.09

Thorben Illtz: K4 200 m

Finale A: https://youtu.be/Jl-aaxfF9YU

Thorben Illtz: K4 500 m

Finale A: https://youtu.be/ren_LlgbK9g

Thorben Illtz: K2 1000 m

Vorlauf: https://youtu.be/2TLdhtvskSU

Finale A: https://youtu.be/ELZAzymNfj4

Thorben Illtz: K1 200 m

Halbfinale: https://youtu.be/dNmNBtSxmnM

Weltcup Poznan
23. – 26.05

Jule Hake: K2 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/6U1w10tPcmU

Halbfinale: https://youtu.be/Yn6s1CPJL68

Finale B: /

U23 Weltmeisterschaft Pitesti
01. – 04.08

Jule Hake: K1 1000 m

Vorlauf: https://youtu.be/bWBWbU_R3_I?t=6798

Finale A: https://youtu.be/FDgGYNClDIA?t=4584

Jule Hake: K2 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/qDoIzHdOqCE?t=11720

Finale A: https://youtu.be/bLTrE4MwR40?t=6821

Junioren-Weltmeisterschaft Račice
11. – 14.07

Thorben Illtz: K1 200 m

Vorlauf: https://youtu.be/eb68xzPyXbg?t=4354

Halbfinale: https://youtu.be/He41w-TlgRc?t=516

Finale A: https://youtu.be/9J4IHRsZB_w?t=8862

Thorben Illtz: K4 500 m

Finale A: https://youtu.be/9J4IHRsZB_w?t=478

Siegerehrung: https://youtu.be/9J4IHRsZB_w?t=2343


2018

Youth Olympic Games Buenos Aires
06. – 18.10

Gina Zint: K1 (Sprint + Slalom)

Viertelfinale Sprint: https://youtu.be/Wrb0_PPJgbc?t=1766

Halbfinale Sprint: https://youtu.be/Wrb0_PPJgbc?t=4548

Finale A Sprint: https://youtu.be/Wrb0_PPJgbc?t=7137

Qualifikation Slalom: https://youtu.be/jIZj8sMB6C0?t=14566

Hoffnungslauf Slalom: https://youtu.be/lqph768C21o?t=7183

U23 Weltmeisterschaft Plovdiv
26. – 29.07

Jule Hake: K1 1000 m

Vorlauf: https://youtu.be/eJK4fbotsvw?t=6869

Finale A: https://youtu.be/aymLZyE6DlA?t=5199

Jule Hake: K2 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/DD7iKAYrAfQ?t=13153

Finale A: https://youtu.be/At-f7CrGNCI?t=8886

Marathon Weltcup Viana Do Castelo
25. – 27.05

Luca Jaworek: K1 Short Distance (3,6 km)

Direktlauf: https://youtu.be/AnMmMA-fEKw?t=2254

Luca Jaworek: K1 Long Distance (22,6 km)

Direktlauf: https://youtu.be/9B-sTEJVz7M?t=8542


2017

Olympic Hopes Račice
15. – 17.09

Thorben Illtz: K4 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/v2R4lFwyzmY?t=14313

Halbfinale: https://youtu.be/tMVhNK2tVSU?t=9576

Finale A: https://youtu.be/tMVhNK2tVSU?t=24558

Thorben Illtz: K1 200 m

Vorlauf: https://youtu.be/eAeD6P9O5qI?t=1071

Halfbinale: https://youtu.be/vMywrp0zAug?t=1412

Gina Zint: K4 500 m

Vorlauf: https://youtu.be/v2R4lFwyzmY?t=15073

Halbfinale: https://youtu.be/tMVhNK2tVSU?t=10012

Finale A: https://youtu.be/tMVhNK2tVSU?t=24801

Holländischen K4 Marathon-Meisterschaften in De Rijp
07.10

Luca Jaworek: K4 14 km

Direktlauf: https://youtu.be/YugewVzJv9k


2016

2. Marathon Weltcup Vila de Prado
29. – 31.07

Luca Jaworek: K1 Kurzdistanz (3,6 km)

Vorlauf: https://youtu.be/6N1ffzn4-kI?t=1927

Luca Jaworek: K1 Langdistanz (20,5 km)

Direktlauf: https://youtu.be/qgPkLhLoVbk?t=1220

Junioren-Weltmeisterschaft Minsk
28. – 31.07

Jule Hake: K4 500 m

Finale A: https://youtu.be/bwWhl0I6SkI?t=820

Jule Hake: K1 500 m

Finale B: https://youtu.be/eJw5OLWFZjc?t=1324


2015

Marathon Weltmeisterschaft Györ
11. – 13.09

Jule Hake, Pia Engelhardt: K2 Langdistandz (18,3 km)

Direktlauf: https://youtu.be/ogNouk60uEI?t=5375

Marathon Europameisterschaft Bohinjsko

Jule Hake, Pia Engelhardt: K2 Langdistanz (19 km)

Direktlauf: https://youtu.be/1aJ9EX-B3fA?t=430

Jule Hake, Pia Engelhardt: K1 Langdistanz (19 km)

Direktlauf: https://youtu.be/ZH8Bgv2hk9E?t=251


2014

Marathon Europameisterschaft Piestany
13. -15.05

Jule Hake: K1 Langdistanz (18,7) km

Direktlauf:

Freitag https://youtu.be/LdpgKc0XZmg

oder Samstag https://youtu.be/564NT-V3RzY

oder Sonntag https://youtu.be/e9aCVB7t3Lk